Михайловский сельсовет

Михайловского района Амурской области

Основали переселенцы из Гомельской и Могилевской губернии. Десять белорусских семей на это живописное место прибыли летом 1901 года. До Амурской области добирались два года. Позже своим детям и внукам они рассказывали: "Здесь было так красиво, что казалось, более живописного места нигде не найдешь. Леса, полные зверей, речка Завитая и множество озер, кишащие рыбой и дичью, живописные сопки, с которых видны необозримые дали, огромные заросли голубики, много грибов, поляны, пестреющие цветами".
С тех пор прошло много лет и сейчас в селе осталось одна улочка, вокруг леса вырублены, реки обмелели, не сохранилось никакого производства.
Население села составляет: 91 человек.
Из истории села Арсентьевка.
Население составляет 237 человек, детей - 34, пенсионеров - 47, трудоспособное население - 156 человек. В селе имеются: фельдшерско-акушерский пункт, клуб, библиотека, малокомплектная школа, 1 магазин, сельхозпредприятия - КФХ "Ринг", КФХ "Аист".